Линейная Функция задана формулой y = 7/4x - 11 при каком значении X значение y= 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Духленкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

y = 7/4x - 11 при у=3

3 = 7/4x - 11 умножим обе части уравнения на 4х, получим

3*4х=7-11*4х

12х=7-44х

44х+12х=7

56х=7

х=7/56

х=1/8