ПОМОГИТЕ СРОЧНО2. Сократите дробь: (a-√5):(5-a²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a-\sqrt{5}}{5-a^2}=\frac{a-\sqrt{5}}{(\sqrt{5}-a)(\sqrt{5}+a)}=-\frac{\sqrt{5}-a}{(\sqrt{5}-a)(\sqrt{5}+a)}=-\frac{1}{\sqrt{5}+a}