Число -11 является корнем уравнения x²+9x+c=0 найдите второй корень c используя теорему Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

( - 11)^{2}  + 9 \times ( - 11) + c = 0 \\  \\ 121 - 99 + c = 0 \\  \\ 22 + c = 0 \\  \\ c =  - 22

Исходное выражение значит:

 {x}^{2}  + 9x - 22 = 0 \\  \\  \\ x_{1}  \times x _{2} =  - 22 \\ x_{1} + x _{2} =  - 9 \\  \\  \\ (x   +  11)(x  -  2) = 0 \\  \\ x_{1} =  - 11 \\  x_{2} = 2

Второй корень равен 2