Найди дискриминант квадратного уравнения 6x2+8x+1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.

6х²+8х+1=0

а=6; b=8; c=1

D=b²-4ac=8²-4*6*1=64-24=40

Отвечает Питер Оксана.

6x²+8x+1=0.

8² - 4 × 6 × 1

= 40.