X*2+xy-6y*2=0. x*2+3xy+3y-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Объяснение:

x^2+xy-6y^2=0\\x^2-4y^2+xy-2y^2=0\\x^2-(2y)^2+y*(x-2y)=0\\(x-2y)*(x+2y)+y*(x-2y)=0\\(x-2y)*(x+2y+y)=0\\(x-2y)*(x+3y)=0\\\left \{ {{x-2y=0} \atop {x+3y=0}} \right. .

Вычитаем из второго уравнения первое:

5y=0\ |:5\\y=0.\ \ \ \ \Rightarrow\\x-2*0=0\\x=0.

Ответ: (0;0).