B) 12³ + 5³*4 г)(10³ + 8³): 18. с пошаговым решением.заранеее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

B) 12³ + 5³ × 4

= 1728 + 125 × 4

= 2228.

г) (10³ + 8³): 18

= 10³+2 / 18

= 5³×2³+2 / 18

= 189×2³ / 18

= 21 × 2

= 21 × 4

= 84.

Отвечает Захарова Мария.

В) 12³ + 5³*4

Сперва, избавимся от степени:

12³ + 5³*4 = 12*12*12 + 5*5*5 * 4 = 144 * 12 + 25*5 * 4 = 1728 + 125 * 4

Далее решаем как обычный пример:

1728 + 125 * 4 = 1728 + 500 = 2228

г)(10³ + 8³): 18

Раскрываем скобочки (Избавляемся от степени):

(10³ + 8³): 18 = (10*10*10 + 8*8*8) : 18 = (1000 + 64*8) : 18 = (1000 + 512) : 18 = 1512 : 18

Решаем как обычный пример:

1512 : 18 = 84