Помогите пожалуйста. Разложите многочлены на множители. Вынести общий множитель за скобки.

(5x-3)(3a-2)-(5x-3)×6a​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

(5x-3)(3a-2) - (5x-3)*6a = (5x-3)((3a-2)-6a) = (5x-3)(3a-2-6a) = (5x-3)(-3a-2) = -(5x-3)(3a+2) = (5x-3)(3a+2) (это если выносить множитель, если нужно ещё и упростить, то 15xa - 9a + 10x - 6)