Упростите выражение: (ctg t - tg t) * 1/cos2t


Ответы на вопрос

Отвечает Запорозькая Карина.

\displaystyle\bf\\\Big(Ctgt-tgt\Big)\cdot\frac{1}{Cos2 t} =\Big(\frac{Cost}{Sint} -\frac{Sint}{Cost}\Big)\cdot\frac{1}{Cos2t} =\\\\\\=\frac{Cos^{2} t-Sin^{2}t }{Sint\cdot Cost} \cdot\frac{1}{Cos2t} =\frac{Cos2t}{Sint\cdot Cost} \cdot\frac{1}{Cos2t}=\\\\\\=\frac{1}{Sint\cdot Cost} =\frac{2}{Sin2t}