График функции у=ух+b проходит через точки М(0;4) N(4;2) задайте функцию линейной


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Азат.

Ответ:

Объяснение:

M(0,4)   ;  N(4;2)

Y=kx+b

* создаем систему уравнений

      {4=k*(0)+b

(-)    {2=k*4+b

-------------------.

2=-4k

k=-1/2              подставляем в уравнение (2), чтобы получить b

2=-1/2*4+b  

2=-2+b

b=4

у нас есть формула уравнения: y=-1/2x+4