Задача:Площадь физкультурного зала в 6 раз больше классной комнаты.Найдите площадь зала,если она

больше площади классной комнаты на 250м².

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х-х=250

5х=250

Х=250÷5=50 м² площадь классной комнаты

50×6=300м² площадь физкультурного зала

Отвечает Кукина Алиса.

6х=х+250

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

50*6=300

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м2