3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку М(-1;2) и параллелен графику

функции y = 2х. . Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

y = 2x+4

Объяснение:

y = kx+m

y = 2x+m

2 = -1*2 + m

2 = -2 + m

4 = m

m = 4

k = 2

y = 2x+4