Найдите координаты точки пересечения функции у=-1/8х-1 с осью абцисс

А)(0;8)В)(⅛;0)С)(8;0)D)(-8;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.

график функции пересекает ось абсцисс (ОХ), когда у=0. подставим и решим уравнение.

 -  \frac{1}{8} x - 1 = 0 \:  \:  \:  \:  \:  | \times 8 \\  - x - 8 = 0 \\ x =  - 8

Ответ: (-8; 0).