Составьте квадратное уравнение корни которого равны 4 и 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Уравнение:

  • x₁ = - 4      x₂ = - 3
  • x² + bx + c = 0
  • c = x₁ * x₂ = (- 4 ) * ( - 3) = 12
  • b = - (x₁ + x₂) = - ( - 4 - 3) = 7
  • x² + 7x + 12 = 0