4. Разберите, как выполнено разложение на множите ногочлена: х²+8х +15=x²+ 3х + 5х +15=х(х+3) +5(х

+ 3 =(x+3)(x + 5). Разложите на множители: а) х² + 3x +2; б) х²-5х+6​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

4.

 {x}^{2}  + 3x + 2 =  {x}^{2}  + x + 2x + 2 = x(x + 1) + 2(x + 1) = (x + 2)(x + 1)

 {x}^{2}  - 5x + 6 =  {x}^{2}  - 3x - 2x + 6 = x(x - 3) - 2(x - 3) = (x - 2)(x - 3)