Стороны паралелограмма равны 6 см и 12 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,1 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

8,2 см

Объяснение:

4,1*12=49,2 (см²) площадь параллелограмма

49,2:6=8,2 (см) вторая высота параллелограмма

1 0
Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

Ответ : 8,2 см

Объяснение:

S=ah1=bh2

h2=ah1:b=12×4,1÷6=8,2 см

0 1