Помогите плиззз очень надо срочно даю 30 балов 2Высота ромба на 1,7 см меньше, чем его сторона.

Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба. Ответ: площадь ромба равна ___ см2 3Стороны параллелограмма равны 4 см и 16 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 5,9 см. Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см. Дополнительный вопрос: зависит ли величина площади фигуры от того, по какой формуле площади она вычисляется? Нет. Да. Иногда. 4Дано: CD=6 см AD=7 см BK=3 см Найти: S(ABCD) Ответ: площадь параллелограмма ABCD равна см2

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Алмаз.
2) Если периметр ромба равен 32 см, то сторона ромба равна 32 : 4 = 8 см.
Высота ромба на 1,7 см меньше чем сторона значит
H = 8 - 1, 7 = 6,3 см
Площадь ромба равна произведению стороны ромба и его высоты, то есть
S = 8 * 6,3 = 50,4 см²

3) Площадь паралелограмма равна произведению стороны на высоту проведённую к этой стороне.
С одной стороны площадь параллелограмма равна
S = 16 * 5,9
Но с другой стороны площадь этого параллелограмма можно вычислить и так
S = 4 * h
Приравняем правые части этих равенств
4 * h = 16 * 5,9
h = 4 * 5,9 = 23,6 см
Дополнительный вопрос: ответ - НЕТ

4) Площадь параллелограмма будет равна произведению AD на  BK
S = AD * BK = 7 * 3 = 21 см²