20 БАЛЛОВ Стороны параллелограмма равны 6 см и 18 см, а высота, проведённая к большей стороне,

равна 3,7 см. Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см. Дополнительный вопрос: зависит ли величина площади фигуры от того, по какой формуле площади она вычисляется? Да Нет Это зависит от выбора формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

Объяснение:

а=18 см

b=6 cм

h=3,7 cм

h2=?

S=a×h

S=18×3,7=66,6 cм^2

S=b×h2

h2=S:b

h2=66,6:6=11,1 cм

Ответ : высота, проведённая к меньшей стороне равна 11,1 см

Дополнительный вопрос

Нет

Все формулы приводят к одному и тому же значению