СМОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО ОТ СЮДА КТО-ТО РЕШИТЬ.. ДАЮ 100 БАЛООВ 1.Сторона параллелограмма равна 27 см,

а высота, проведенная к ней, равна 8 см. Найдите площадь параллелограмма. 2. Площадь параллелограмма равна 210 см2, а одна из сторон 15 см. Найдите высоту, проведенную к этой стороне. 3. В параллелограмме сторона равна 234 см, а высота, проведенная к ней, равна 7 см. Другая сторона параллелограмма равна 91 см. Найдите высоту, проведенную к другой стороне. 4. Найдите площадь треугольника со стороной 17, если высота, проведенная к ней, равна 13. 5. Найдите площадь треугольника со стороной 4, если высота, проведенная к ней, равна 10. 6. Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 9 и 16 см. 7. Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 2 и 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ціко Вєталь.

1. S=a*h=27*8=216 см²

2. S=a*h;  h=210:15=14 cм

3. S=a*h₁=234*7=1638 см²;  h₂=1638:91=18 см.

4. S=1/2 * a * h = 1/2 * 17 * 13 = 110,5 см²

5. S=1/2 * a * h = 1/2 * 4 * 10 = 20 см²

6. S=1/2 * a * b = 1/2 * 9 * 16 = 72 cм²

7. S=1/2 * a * b = 1/2 *  2 * 18 = 18 см²