Стороны параллелограмма равны 6 см и 12 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,9 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см дам 73 бала если решите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S=ah_1=bh_2 \Rightarrow h_2= \dfrac{ah_1}{b}= \dfrac{12*4,9}{6}=9,8

Ответ: 9,8см
Отвечает Поперечный Раим.
ВН- высота к большей стороне
ВЕ- высота к меньшей стороне

Площадь параллелограмма ABCD можно вычислить двумя способами

S=AD*BH

S=CD*BE
Независимо от того, какая формула площади выбирается, величина площади параллелограмма должна быть одинакова в обоих случаях.
AD*BH=CD*BE
AD=BC=12
CD=AB=6
12*4,9=6 BE
6 BE=58,8
BE=9,8 см
Ответ  9,8 см