В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите медиану АМ, если

периметр треугольника АВС равен 32 см а периметр треугольника АВМ равен 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Суховерхая Олька.
АВ+ВМ = 32/2=16
АМ=АВМ-(АВ+ВМ)=24-16=9 см