1. Упростите выражение: а)(х^3*x^2)^4 ^x^6; б)(x^7)^2:(x^4*x)^3; 2.Найти значение выражения:

а)(27^3*81^2):9^7; б)(125)^2*25^9 :625^4. 3.Решить уравнения: а)((-х^3)^3*x^4):(x^2)^5=-27; б)((x^6*(x^2)^5):((-x^4)^2)=128. помогите пж нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

1 задание:

а)(х³*x²)⁴x^6

(x^5)⁴*x^6

x^20*x^6

x^26

б)(x^7)²:(x^4*x)³

x¹⁴:x^7

x^7

2 задание:

а)(27³*81²):9^7

(3^9*3^8):3¹⁴

3^17:3¹⁴

3³=27

б)(125)²*25^9 :625⁴

5^6*5^18:5^16

5^8

3 задание:

а)((-х^3)^3*x^4):(x^2)^5=-27

((-х^3)^3*x^4):(x^2)^5=-27, х≠0

(-х³)³*х⁴/(х²)^5 = -27

-(х³)³*х⁴/х^10 =-27

-х^9*х⁴/х^10 =-27

-х¹³/х^10=-27

-х³=-27

х³=27

х³=3³

х=3, х≠0

х=3