Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0, -2) и параллелен графику функции

y=5x ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ: y=5x-2

Объяснение:

прямые параллельны, если у них равны коэффициенты,  к=5,

подставим (0;-2) в уравнение  y=kx+b,  -2=k*0 +b,  b=-2,

y= 5x-2