Вычислите (2√1,3) ² срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.

Ответ:

 =  \frac{26}{5}

Объяснение:

(2 \sqrt{1.3}) {}^{2} =  \\  = (2 \sqrt{ \frac{13}{10}} )  {}^{2} =  \\  = (2 \times  \frac{ \sqrt{13} }{ \sqrt{10}  } ) {}^{2} =   \\  = ( \frac{2 \sqrt{13} }{ \sqrt{10} } ) {}^{2}  =  \\

( \frac{ \sqrt{130} }{5} ) {}^{2}  =  \\  =  \frac{130}{25}  =  \\  =  \frac{26}{5}