2. Найдите координаты точки пересечения функции у= - 1/8 x с осью абсцисс A) (0; 8) В(1/8, 0) C)

(8; 0) D)(-8;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

Ответ:   С(8;0) .

y=-\dfrac{1}{8}\, x-1\\\\OX:\ y=0\ \ ,\ \ -\dfrac{1}{8}\, x-1=0\ \ ,\ \ \dfrac{1}{8}\, x=1\ \ ,\ \ x=8\ \ ,\ \ C(8;0)