При каком значении с наименьшее значение функции y=x^2-6x+c равно 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

Графиком функции является парабола ветвями вверх ⇒ наименьшее значение это её вершина по Oy

Чтобы найти координату по Ox воспользуемся формулой x₀=(-b/2а)=(-6/2)=(-3)

Координата по Oy известна и равна -2

Подставим всё известное в уравнение

(-3)²+6*(-3)+с=(-2)

9-18+с=-2

с=7

Ответ 7.

ocabanga44 и 4 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

1

5,0

(3 оценки)

Разблокированный значок показывает две руки складывающиеся в форму сердца на фоне розового круга