Помогите пж 35б , то что в скобках это степень Разложите на множители многочлен: 1)

-50b+5zb+60m−6zm 2) 33a(2)+77+7a(5)+3a(7) 3) −187+11x(2)−85x(3)+5x(5) 4) −28y−77b+12xy+33xb

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) -50b+5zb+60m−6zm=-5b(10-z)+6m(10-z)=(6m-5b)(10-z)

2) 33a²+77+7a⁵+3a⁷=3a²(11+a⁵)+7(11+a⁵)=(3a²+7)(11+a⁵)

3) −187+11x²−85x³+5x⁵=-17(11+5x³)+x²(11+5x³)=(11+5x³)(x²-17)

4) −28y−77b+12xy+33xb=-4y(7-3x)-11b(7-3x)=-(11b+4y)(7-3x)