Найти sin x если cos x= 1/3 и pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

2\sqrt{2} /3

Пошаговое объяснение:

sin(x)=(1-cos^2(x))^0.5=(1-1/9)^0/5=(8/9)^0/5=2\sqrt{2} /3