Вычислите значение выражения 5x-(3xy-7x)+(3y+x2) при x=3, y=0,25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

5x-(3xy-7x)+(3y+x  ^ { 2  }  ) =5x-3xy+7x+3y+x ^2=5*3-3*3*0.25+7*3+3*0.25+3 ^2=15-9*0.25+21+0.75+9=15-2.25+21+0.75+9=45+0.75-2.25=43.5

Объяснение:

Отвечает Гридина Анна.

Вложение фото решения, ответа.