Дана арифметическая прогрессия:  1; −2...Вычисли разность прогрессии и

третий член прогрессии.d=a3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

Ответ:

d=-3

a3=-5

Объяснение:

Дано:а1=1;а2=-2

Найти: d-?; a3-?

Решение

Сперва найдем d, по формуле:d=a2-a1

Подставляем

d=-2-1=-3

d нашли,теперь можем найти а3

Формула:а3=а1+2d

a3=1+2*(-3)=1+(-6)=-5