Знайти НСК (75;100). СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Женя.

Ответ: 300

Пошаговое объяснение: 75- 5* 5 *3; 100- 5*5 *5 *2

5*5*5*2*3= 300.

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:   НСК (75;100) = 300 .

Пошаговое объяснение:

    НСК (75;100) = 2² * 3 * 5² = 300 .

       75 = 3 * 25 = 3 * 5² ;          100 = 10 * 10 = 2² * 5² ;