Определите, сколько корней имеет каждое уравнение, и найдите корни, если они существуют.1)

6x²+x-7=0 2) x² - 4x +3=0 ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖП ПЖЖПЖПЖПЖПЖППЖППЖП​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1) корней нет

2) ответ: 3;1

Объяснение:

6х²+х-7=0

а=6, в=1, с=-7

Д=в²-4ас=1²-4×6×7=1-168<0, корней нет

х²-4х+3=0

а=1, в=-4, с=3

Д=(-4)²-4×1×3= 16-12=4

х1=4+√4|2×1(дробь)=4+2|2=6|2=3

х2=4-√4|2=4-2|2=2|2=1

Отвечает Ярославцев Ярослав.

Ответ:

8

Объяснение:

6x²+x-7=0

2) x² - 4x +3=0