Радіус кола дорівнює 4см знайди довжину кола та площу круга, обмеженого цим колом, якщо π=3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.

Ответ:

Длина данной окружности равняется 25,12 см, а площадь круга равняется 50,24 см²

Пошаговое объяснение:

Теория:

\displaystyle l=2\pi r - формула длины окружности

\displaystyle S=\pi r^{2} - формула площади круга

Решение:

\displaystyle l=2*3,14*4 = 25,12

\displaystyle S=3,14* 4^{2}=50,24