Составьте квадратное уровнение корни которого равны 4 и 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета:

х₁+х₂= -в

х₁*х₂=с, тогда:

-в = 4+3

-в =7

в= -7

с=4*3=12, отсюда уравнение имеет вид:

х²-7х+12=0