Log3 (x^2-6)= log3 (3x-6)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

 log_{3}(x {}^{2} - 6 )  = log_{3}(3x - 6) \\

ОДЗ:

система

{х²-6>0

{3х-6>0

решая систему получим х € (√6 ;+∞) →

х²-6=3х-6

х²=3х, тогда

х²-3х=0

х*(х-3)=0, откуда

х=0 и х=3, но 0 не подходит по ОДЗ,

значит только х=3