10x2–40=0. Решите неполное квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Таланова Милана.

10x² – 40 = 0

10x² = 40

x² = 4

x = ±√4

x = ±2

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

10x²–40=0

10(х²-4) = 0

х²-4 = 0

х² = 4

х = 2