A)Решите неполное квадратное уравнение: a)3x²+x=0     b)2x²+7=0b)Решите неполное

квадратное уравнение:a)x²-7x=0      b)3x²=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.
A)Решите неполное квадратное уравнение:
a)3x²+x=0    
x(3x+1)=0
3x+1=0  и     x=0, 
x=-1/3
 
b)2x²+7=0
x
²=-7/2 нет корней, т.к. квадрат вещественного числа не может быть отрицательным

b)
Решите неполное квадратное уравнение:
a)x²-7x=0    
x(x-7)=0
x-7=0   и   x=0
x=7

 b)3x²=0
x²=0
x=0