Составьте уравнение окружности с центром A (-4;-3) и радиусом 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопухова Аня.

Ответ:

(x+4)²+(y+3)²=9

Объяснение:

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² уравнение окружности с центром (х₀;y₀) и радиусом R

A(-4;-3) - центр окружности, значит, x₀=-4; y₀=-3

R=3

(x-(-4))²+(y-(-3))²=3²

(x+4)²+(y+3)²=9 - искомое уравнение окружности

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

Подробное решение во вложении