Решите уравнение:7x-4/9-4x+3/6=x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
7x-4/9-4x+3/6=x-2
3x+1/18=x-2
3x-x=-2-1/18
2x=-37/18
x= -37/36
Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

7х-4/9-4х+3/6=х-2

7х-4х-х=4/9-3/6-2

2х=-1/18-2

2х=-2 1/18

х=-2 1/18÷2

х=-1 1/36