2. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -3 и 8.желательно побыстрей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

x^2+px+q=(x-x_1)(x-x_2)\\\\x_1=-3\ ,\ x_2=8\\\\(x+3)(x-8)=x^2-5x-24\\\\\boxed{\ x^2-5x-24=0\ }