Составить несколько примеров по формуле (a+b)²=a²+b²+2abпожалуйта помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

(a+x)²

(y-1)²

(3a-2)²

(7b+6)²

(13-y)²

Отвечает Максимов Влад.

Ответ:

(x+3)^2=x^2+3^2+2*3*x=x^2+9+6x\\
(12+10b)^2=12^2+(10b)^2+12*10*2*b=144+100b^2+240b\\
(4a+9b)^2=(4a)^2+(9b)^2+4*9*2*a*b=16a^2+81b^2+72ab