3+5х=2х-6найти корень уравнения, поэтапно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

3 + 5x = 2x - 6 \\ 5x - 2x =  - 6 - 3 \\ 3x =  - 9 \\ x =  - 9 \div 3 \\ x =  - 3

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:-3

Объяснение:

3+5х=2х-6

не известное влево известное вправо

3х=-9

х=-3