Сумма бесконечно убывающих геометрических прогрессий 42; q= 3/7 b1 - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.


42= b1/1-q
Подставляешь значение
Получается b1=24
Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

24.

Объяснение:

В бесконечно убывающей геометрической прогрессии

S = b1/(1-q).

S = 42, q = 3/7, тогда

b1 = S • (1 - q) = 42 • (1 - 3/7) = 42 • 4/7 = 6•4 = 24.