Разложите на множители a(a-3)-2(a-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Антон.

Объяснение:

a(a - 3) - 2 {(a - 3)}^{2}  = (a - 3)(a - 2(a - 3)) =  \\  = (a - 3)(a - 2a + 6) = (a - 3)(6 - a)

Отвечает Хохолькова Елизавета.

выносим общие множители за скобки .

=(а-3)(а-2(а-3))=(а-3)(а-2а+6)=(а-3)(-а+6)