8 рабочих выкопавают 40 ям зо 4 дня. За сколько дней 5 рабочих выкопают 200 ям? Плиз срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

32 дня

Пошаговое объяснение:

8 рабочих выкопают 200 ям за (200:40)*5=20  дней

1 рабочий выкопает 200 ям  за 20*8 дней

5 рабочих выкопает 200 ям за 8*20:5=32 дня

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

40:4=10 ям выкапают за 1 день 8 рабочих

10:8=1,25 ямы выкапывает 1 рабочий за 1 день

1,25×5=6,25 ямы выкапают 5 рабочих за 1 день

200:6,25=32 дней выкапают 5 рабочих 200 ям

Ответ : 32 дня