(2a+*)(2a-*)= 4a2-b2 (*-3x)(*+3x)= 16y2-9x2 (*-b4)(b4+*)= 121a10-b8


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Формула разности квадратов двух чисел:

\displaystyle        \boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}

Разложим по формуле правые части выражений и найдем искомые "звездочки":

1)\;(2a+*)(2a-*)=4a^2-b^2\\\\4a^2-b^2=(2a)^2-b^2=(2a-\boxed {b})(2a+\boxed {b)}

2)\;(*-3x)(*+3x)=16y^2-9x^2\\\\16y^2-9x^2=(4y)^2-(3x)^2=(\boxed {4y}-3x)(\boxed {4y}+3x)

3)\;(*-b^4)(*+b^4)=121a^{10}-b^8\\\\121a^{10}-b^8=(11a^5)^2-(b^4)^2=(\boxed {11a^5}-b^4)(\boxed {11a^5}+b^4)