Какое число является корнем уравнения (х+3)(х – 4)=0? 1)0 2) -4 3) 3 4) 4 Решите уравнение

2х2+7х=0. Какое число является корнем уравнения (х+1)(х – 4)=0? 1)0 2) -1 3) 3 4) 5 Решите уравнение 4х2 – 9=0. Решите уравнение 4х2+24х=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0

(х + 3)(х - 4) = 0

х + 3 = 0                    х - 4 = 0

х = 0 - 3                     х = 0 + 4

х = -3                         х = 4

Ответ: 4) 4.

(х + 1)(х - 4) = 0

х + 1 = 0                    х - 4 = 0

х = 0 - 1                     х = 0 + 4

х = -1                          х = 4

Ответ: 2) -1.

4х² - 9 = 0

4х² = 9

х² = 9 : 4

х² = 2,25

х = √2,25

х = ±1,5

Ответ: х₁ = -1,5; х₂ = 1,5.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4х² + 24х = 0

х² + 6х = 0 - сократили обе части уравнения на 4

х · ( х + 6) = 0 - вынесли общий множитель х за скобки

х = 0                    х + 6 = 0

                           х = 0 - 6

                           х = -6

Ответ: х₁ = -6; х₂ = 0.      

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

всё подробно решено на фото.....