РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ху+у²/8х × 4х/х+у (дроби) При х=корень из 3 у=-5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

xy+y²/8x*4x/x+y=y*(x+y)/8x*4x/x+y=y/2

при -5,2/2=-2,6