Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: у=х2-3, у=0, х=2, х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:  3 1/3 ед. кв.

Объяснение:

это задача на нахождение площади через определенный интеграл, т.е. найдем интеграл от разности (х²-3-0), он равен  х³/3-3х, и по формуле Ньютона - Лейбница найдем определенный интеграл.

(3³/3-3*3)-(2³/3-3*2)=9-9-8/3+6=10/3=3 1/3/ед. кв./