9^3x+4×корень из 3=27^x-1÷корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

Ответ:

х = - 4

Объяснение:

 {9}^{3x + 4}  \times  \sqrt{3} =  \frac{ {27}^{x - 1} }{ \sqrt{3} }  |  \times  \sqrt{3}  \\  {( {3}^{2}) }^{3x + 4}  \times  {( \sqrt{3})}^{2} =  {( {3}^{3})}^{x - 1}  \\  {3}^{2 \times (3x + 4)} \times  {3}^{1}  =  {3}^{3 \times (x - 1)}  \\  {3}^{6x + 9}  =  {3}^{3x - 3}

- простейшее показательное уравнение,

6х+9=3х-3

3х=-12

х=-4