Пожалуйста. Разложите многочлен на множетели a^2-b^2-4b-4a.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Жулдызай.

=(a-b)(a+b)-4(b+a)=(a+b)(a-b-4).

выносили общие множители за скобки

формула разности квадратов.

Отвечает Хлюстова Анна.

Ответ:

Объяснение:

a²-b²-4b-4a=​(a-b)(a+b)-4(a+b)=(a+b)(a-b-4)